Toyota Corolla

Aus GebrauchtwagenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Toyota Corolla
Hersteller Toyota
Produktionsbeginn 1966
Produktionsende 2007
Vorgängerbaureihe
Nachfolgebaureihe Toyota Auris

Modelle in dieser Baureihe[Bearbeiten]

 ProduktionsbeginnProduktionsende
Toyota Corolla E1019661970
Toyota Corolla E2019701974
Toyota Corolla E3019741979
Toyota Corolla E7019791983
Toyota Corolla E8019831987
Toyota Corolla E9019871992
Toyota Corolla E10019911997
Toyota Corolla E11019972002
Toyota Corolla E12020022007

Du kannst hier ein neues Modell anlegen:


Weblinks[Bearbeiten]